САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Еврокомиссии сообщила о своем прибытии в Киев

Для переговоров об экономическом сближении и приеме в Евросоюз

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о своем прибытии в Киев для переговоров об экономическом сближении и приеме в ЕС, передает ТАСС.

- Я в Киеве с третьим визитом с момента начала российской войны, - написала она в Twitter. - Я буду обсуждать с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьером Денисом Шмыгалем то, как продолжать обеспечивать сближение наших экономик и народов, пока Украина движется к вступлению в ЕС.

Ранее она пообещала Украине полную экономическую и финансовую поддержку и содействие в процессе вступления в Евросоюз.

Также она отметила, что ЕС намерен расширить закупки электричества у Украины, что имеет особое значение в условиях энергетического кризиса. По ее словам, с начала 2022 года Киев получил от Брюсселя 19 миллиардов в виде военной, экономической, финансовой и гуманитарной помощи. В эту сумму не входит помощь, которую направляли на Украину страны Евросоюза на двусторонней основе.

В первый раз в этом году она посетила Киев в апреле, одной из основных задач ее визита стала поездка в Бучу, где Урсула фон дер Ляйен заявила о якобы совершенных «преступлениях российских войск».

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также