САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Байден впервые в истории предложил на пост посла США в России женщину

Он намерен назначить главу дипмиссии в Армении Линн Трейси

Президент США Джо Байден намерен назначить послом в Москве Линн Трейси, которая в настоящее время возглавляет дипмиссию в Армении. Если это произойдет, Трейси станет первой женщиной-послом США в России, передает «Интерфакс» со ссылкой на сайт американского телеканала CNN.

- Президент Джо Байден планирует назначить следующим послом США в России Линн Трейси, профессионального дипломата, которая в настоящее время служит в Армении, - сообщили на сайте CNN.

В Белом доме надеются, что Трейси назначат очень быстро. Сроки ее прибытия и официального назначения будут зависеть от того, согласится ли Россия принять ее в качестве посла.

США уже уведомили Россию о своем выборе. Как правило, принимающая страна утверждает выбранного посла до официального назначения.

Трейси знает русский язык и с 2014 по 2017 занимала должность советника-посланника в американском посольстве в Москве. С 2019 года она является послом США в Армении.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также