САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США думают ввести санкции против КНР в связи с ситуацией на Тайване

Речь идет об ограничении торговли с Китаем и инвестиций в его экономику

США обсуждают возможность ввода санкций против Китая в связи с ситуацией на Тайване. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.

По их данным, Тайвань работает над тем, чтобы подобное решение принял и Евросоюз.

В обоих случаях речь идет об ограничении торговли с Китаем и инвестиций в его экономику. Так, санкции могут затронуть сферу технологий, например компьютерные чипы и телекоммуникационное оборудование.

Напряженность в регионе Тайваньского пролива серьезно обострилась после того, как 2-3 августа на острове побывала спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, что вызвало резкую критику Пекина. Вооруженные силы Китая в ответ на это провели масштабные маневры с ракетными стрельбами в шести зонах акватории острова, а также серию учений в разных районах вдоль своего побережья.

 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также