САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Херсонской области заявили, что границы региона надежно защищены

Любые попытки продвижения украинских силовиков будут предотвращать

Председатель регионального правительства Сергей Елисеев заявил, что границы Херсонской области надежно защищены Вооруженными силами РФ, любые попытки продвижения украинских силовиков к Херсону будут предотвращать, передает ТАСС.

- В Херсонской области ситуация достаточно стабильная, границы Херсонской области надежно обеспечены безопасностью со стороны Вооруженных сил Российской Федерации, у нас достаточно сил и средств для того, чтобы предотвратить любые попытки продвижения украинской стороны в сторону города Херсон, - сообщил он.

Елисеев также отметил, что власти региона делают все возможное для предотвращения паники среди населения.

- Не вижу никаких оснований для паники, - добавил он. - У нас все нормально с этим.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что украинские войска не оставляют попыток перейти в контрнаступление в районе Красного Лимана в ДНР, но ситуация остается контролируемой. Кроме того, Киев готовит большое наступление в районе Запорожской АЭС, перебрасывая в район ракетное вооружение и артиллерию, сообщили власти региона.

Кроме того, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил о скоплении подразделений ВСУ, включая спецназ, наемников и силы теробороны на линии соприкосновения в Запорожской области.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также