САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД Венгрии допустили пересмотр ЕС осенью антироссийских санкций

Из-за наступления холодов

Госсекретарь по двусторонним отношениям МИД Венгрии Тамаш Менцер заявил, что ЕС осенью может пересмотреть санкционную политику, потому что в Западной Европе с наступлением холодов «реальность стучится в каждую дверь», передает РИА Новости.

- Санкции вызвали дефицит энергии и взрывной скачок цен в Европе, - сообщил он. - Поэтому санкционную политику стоит пересмотреть, потому что, если Брюссель и Евросоюз изменят санкционную политику, энергодефицит и высокие цены можно было бы вскорости купировать. Я в этом не оптимист, но пересмотра санкций можно ожидать осенью, когда истечет полугодовой срок.

Также Менцер добавил, что много людей увидят реальность на фоне уходящего лета.

- Когда на улице тридцатиградусная жара, хорошо рассуждать о поставках газа, но, когда наступают холодные недели и месяцы и надо топить и управлять экономикой, защищать рабочие места, реальность стучится в двери каждой страны в Западной Европе, - отметил он.

По его словам, хранилища газа в Венгрии заполнены на 38 процентов.

- У нас уже достаточно запасов газа на 81 зимний день, - сказал он.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также