САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск считает безальтернативным мирное урегулирование конфликта между Ереваном и Баку

Такую позицию довел по поручению белорусского президента до членов Совета коллективной безопасности ОДКБ госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович

Беларусь считает, что конфликт между Арменией и Азербайджаном нужно решать исключительно политико-дипломатическими методами. Такую позицию довел по поручению белорусского президента Александра Лукашенко до членов Совета коллективной безопасности ОДКБ госсекретарь Совбеза РБ Александр Вольфович.

- Принципиальная позиция, озвученная сегодня: наша страна всегда исходила из безальтернативного мирного урегулирования конфликта между Арменией и Азербайджаном исключительно политико-дипломатическими методами, - приводит слова Вольфовича БЕЛТА . - Нынешняя же ситуация требует досконального изучения.

На заседании белорусская сторона предложила шаги, которые могут быть предприняты в оперативном порядке в связи с обострением обстановки на армяно-азербайджанской границе. В их числе выезд генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася в зону конфликта для подготовки подробного доклада главам государств и создание рабочей группы из числа сотрудников Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ для анализа ситуации и выработки предложений.

Ранее МИД Беларуси призвал руководство Азербайджана и Армении к сдержанности, отметив, что Минск продолжит во всех доступных форматах прилагать усилия по достижению мира и стабильности на Южном Кавказе.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также