САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Си Цзиньпин обсудят международные проблемы на полях ШОС

Эта встреча будет иметь особое значение

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин, которые встретятся 15 сентября в Самарканде на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества, обсудят нынешние международные проблемы, эта встреча будет иметь особое значение. Об этом заявил помощник главы российского государства Юрий Ушаков, передает ТАСС.

- Сама эта встреча с учетом особенностей нынешней международной обстановки, конечно, имеет особое значение, - считает представитель Кремля.

По его словам, «планируется, что лидеры обсудят как двустороннюю повестку дня, так и основные региональные и международные темы».

Ушаков назвал предстоящую встречу Путина и Си Цзиньпина «давно ожидаемым личным контактом». Он добавил, что «это вторая личная встреча глав государств в период коронавирусной пандемии», напомнив, что первая состоялась в феврале в Пекине, когда президент РФ приезжал на открытие зимней Олимпиады.

 

 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также