САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Губернатор Белгородской области призвал жителей сел Журавлевка и Нехотеевка эвакуироваться

Из-за обстрелов ВСУ

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков призвал жителей сел Журавлевка и Нехотеевка, которые еще остаются в населенных пунктах, временно покинуть свои дома.

- Сегодня выехал в Журавлевку, чтобы лично убедиться, какова ситуация на границе, - написал он в своем Telegram-канале. - Обстановка в населенном пункте сложная, но все службы находятся на своих местах: глава, ДНД (добровольная народная дружина – ред.), правоохранительные органы и пограничники. Продолжаем убеждать людей, которые остаются еще в Журавлевке и Нехотеевке, временно покинуть свои дома. И будем это делать до тех пор, пока не убедим. В ближайшее время начнем завозить строительные материалы, чтобы приступить к закрытию контуров разрушенных домовладений и начать подключение тепловых пунктов.

С 24 февраля приграничные районы Белгородской области неоднократно подвергались обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины. Ранее Гладков призвал жителей не посещать до особого распоряжения приграничные села Журавлевка и Нехотеевка Белгородского района и Середа Шебекинского округа. С 23 марта в селах действует режим ЧС, большую часть жителей вывезли в Белгород.

 

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также