САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Европе предрекли беспорядки и свержение правительств из-за энергокризиса

Люди уже начали выходить на протесты против беспрецедентных цен

Обозреватель китайской газеты «Global Times» Марк Блэклок заявил, что недовольные подорожанием энергоносителей европейцы могут свергнуть правительства своих стран, передает РИА Новости.

- Обычные люди уже вышли на улицы протестовать против беспрецедентных цен на энергоносители и кажущейся неспособности или нежелания властей найти решение проблемы, -сообщил он. - Если ответ не будет дан, эта зима может стать периодом недовольства, подобного которому еще никогда не было.

По его словам, угроза энергетического коллапса велика. Он отметил, что ученые, синоптики и различные эксперты считают, что общественный гнев перерастет в массовые беспорядки, способные обрушить правительства многих государств. В Великобритании около 65,8 процента домохозяйств могут в январе столкнуться с нехваткой топлива. Жителям Соединенного Королевства уже сейчас приходится выбирать между покупкой еды и оплатой счетов за электричество.

Также Марк Блэклок добавил, что стремительно растущие мировые цены на энергоносители увеличивают стоимость почти всех товаров и услуг. Особенно сильнодорожают отопление и продукты питания. Он подчеркнул, что, отчаявшийся народ, доведенный до предела жесткой экономией и нестабильной занятостью, может пойти на крайние меры.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также