САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕС отказался признавать итоги выборов в Крыму и Севастополе

Которые прошли с 9 по 11 сентября

Евросоюз отказался признавать проведение и итоги российских выборов, состоявшихся 9 -11 сентября в Крыму и Севастополе, передает РИА Новости.

- Европейский Союз не признал незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией и, следовательно, не признает проведение выборов на Крымском полуострове, - сообщили на официальном сайте Евросоюза. - Любой, кто избран на организованном Россией голосовании на Крымском полуострове не будет признан ЕС в качестве представителя территорий, которые являются частью Украины.

Севастополь и Крым были присоединены к России в марте 2014 года по результатам референдума, законность проведения которого мировое сообщество не признало. Евросоюз и США ввели против России отдельные санкции за нарушение территориальной целостности Украины. Некоторые  направлены против властей Крыма и Севастополя, а также против работающих там предприятий. Москва неоднократно заявляла, что Крым и Севастополь являются частью России и вопрос об их государственной принадлежности не обсуждается.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также