САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Россию из Харьковской области эвакуировались около пяти тысяч человек

Им оказывают гуманитарную помощь

Глава военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев сообщил, что около пяти тысяч человек эвакуировались с территории Харьковской области в Россию за последние дни, передает ТАСС.

- Те люди, которые смогли выйти, сейчас обеспечиваются самым необходимым, перемещаются на территорию Российской Федерации, им оказывается помощь, - заявил он. - Уже порядка пяти тысяч людей смогло выйти на территорию Российской Федерации.

Также Ганчев отметил, что эвакуацию населения усложняли бомбардировки со стороны Вооруженных сил Украины. По его словам, власти не могут дать оценку количества людей, эвакуировавшихся на территорию ЛНР.

- Националистические формирования начали обстрелы, и не было связи никакой, мы не можем просто коммуницировать сейчас с этим населением, - добавил он.
Глава ВГА подчеркнул, что что жители уже не могут эвакуироваться из населенных пунктов на севере Харьковской области, потому что украинские силовики начали проводить там репрессии.

- Максимально все сделано для того, чтобы люди выходили максимально быстро, - сообщил он. - Украинские войска заняли населенные пункты на севере Харьковской области, там уже люди не могут пересекать границу. Начались репрессивные действия, и людям уже нужно скрываться.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также