САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посол РФ назвал снабжение Киева летальным оружием из Германии красной чертой

По его словам, его применяют как против военных, так и мирного населения

Посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев заявил, что Германия поставляет летальное оружие на Украину, которое применяется не только против российских военных, но и против мирного населения, это красная черта для Берлина, передает ТАСС.

- Сам факт снабжения украинского режима летальным оружием германского производства, применяемого не только против российских военнослужащих, но и против мирного населения Донбасса, — это красная черта, которую немецкие власти не должны были переступать, - подчеркнул он.

Он добавил, что снабжение Киева немецким оружием может привести к затягиванию конфликта и к росту числа жертв, и множество людей в Германии это понимают.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил о том, что Германия снабдит Украину тремя дополнительными системами противовоздушной обороны IRIS-T, 20 ракетными установками и десять бронированными ремонтно-эвакуационными машинами, а также высокоточными боеприпасам и системами защиты от беспилотников.

Это вооружение планируют поставить в 2023 году.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также