САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посол РФ назвал снабжение Киева летальным оружием из Германии красной чертой

По его словам, его применяют как против военных, так и мирного населения

Посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев заявил, что Германия поставляет летальное оружие на Украину, которое применяется не только против российских военных, но и против мирного населения, это красная черта для Берлина, передает ТАСС.

- Сам факт снабжения украинского режима летальным оружием германского производства, применяемого не только против российских военнослужащих, но и против мирного населения Донбасса, — это красная черта, которую немецкие власти не должны были переступать, - подчеркнул он.

Он добавил, что снабжение Киева немецким оружием может привести к затягиванию конфликта и к росту числа жертв, и множество людей в Германии это понимают.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил о том, что Германия снабдит Украину тремя дополнительными системами противовоздушной обороны IRIS-T, 20 ракетными установками и десять бронированными ремонтно-эвакуационными машинами, а также высокоточными боеприпасам и системами защиты от беспилотников.

Это вооружение планируют поставить в 2023 году.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также