САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гросси потребовал немедленно прекратить обстрелы Запорожской АЭС

Из-за критической ситуации в электроснабжении станции

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси потребовал немедленно прекратить все обстрелы в районе Запорожской АЭС из – за критической ситуации в электроснабжении станции, передают «Известия».

- Я настоятельно призываю к немедленному прекращению всех обстрелов во всем районе, - заявил он. - Только это обеспечит безопасность и защиту персонала и позволит надолго восстановить электроснабжение Энергодара и станции.

Ранее он сообщал о том, что оператор ЗАЭС намерен остановить работу последнего реактора из-за серьезных проблем с внешним снабжением станции.

Также Гросси добавил, что драматические события вокруг ЗАЭС свидетельствуют об абсолютной необходимости немедленного создания зоны безопасностивокруг станции. Это предложение было сформулировано в докладе МАГАТЭ по итогам инспекционной поездки в регион. По его словам, это единственный способ избежать ядерной аварии.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также