САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдет День города

Столица отпразднует 995-летие

Традиционно День города проходит во вторые выходные первого осеннего месяца, в этот раз 10 и 11 сентября. Для минчан и гостей города подготовили насыщенную праздничную программу, передает БЕЛТА.

Концертные программы организуют во всех районах Минска, но самая масштабная пройдет у Дворца спорта. 
На его территории состоится Олимпийский день. Его частью станет акция МВД «Безопасный город». Жителей и гостей города будут ждать интерактивные площадки, выставка ретроавтомобилей и современной милицейской спецтехники, тематические фотозоны и конный патруль. 

Маленькие посетители праздника смогут пообщаться со щенками служебных собак. Кроме всего перечисленного подготовят много конкурсов и аттракционов.

Вечером состоится концерт фестиваля «H.O.G.Rally Minsk» с участием молодежных творческих коллективов и хэдлайнера мероприятия. В программе также заявлены выступления групп «Аура», «Дрозды» и «Корни».
Гулянья завершатся праздничным салютом.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также