САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдет День города

Столица отпразднует 995-летие

Традиционно День города проходит во вторые выходные первого осеннего месяца, в этот раз 10 и 11 сентября. Для минчан и гостей города подготовили насыщенную праздничную программу, передает БЕЛТА.

Концертные программы организуют во всех районах Минска, но самая масштабная пройдет у Дворца спорта. 
На его территории состоится Олимпийский день. Его частью станет акция МВД «Безопасный город». Жителей и гостей города будут ждать интерактивные площадки, выставка ретроавтомобилей и современной милицейской спецтехники, тематические фотозоны и конный патруль. 

Маленькие посетители праздника смогут пообщаться со щенками служебных собак. Кроме всего перечисленного подготовят много конкурсов и аттракционов.

Вечером состоится концерт фестиваля «H.O.G.Rally Minsk» с участием молодежных творческих коллективов и хэдлайнера мероприятия. В программе также заявлены выступления групп «Аура», «Дрозды» и «Корни».
Гулянья завершатся праздничным салютом.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также