САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Страны Евросоюза не смогли договориться о лимите цен на российский газ

Но министры энергетики ЕС поддержат предложение сократить расход электричества

Страны Евросоюза не смогли на экстренной встрече министров энергетики договориться, следовать ли рекомендации Еврокомиссии и вводить ли потолок цен на российский газ, передает ТАСС.

Главы Минэнерго поддержат предложение сократить потребление электроэнергии и внутренние цены на электричество.

Большинство стран опасаются ответных мер Москвы в случае введения «потолка» цен. Не менее 10 государств предложили ввести ограничения на цену топлива для всех поставщиков. Австрия, Венгрия и Нидерланды выступили против любых ограничений.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила установить потолок цен на российский газ.

- Еврокомиссия выступит с инициативой противостоять попыткам манипулировать европейским энергетическим рынком, - отметила она.

По ее мнению, подобные меры помогут преодолеть кризис на рынке энергетики. Также она выступала за ограничение цен на сжижженный газ.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также