САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Страны Евросоюза не смогли договориться о лимите цен на российский газ

Но министры энергетики ЕС поддержат предложение сократить расход электричества

Страны Евросоюза не смогли на экстренной встрече министров энергетики договориться, следовать ли рекомендации Еврокомиссии и вводить ли потолок цен на российский газ, передает ТАСС.

Главы Минэнерго поддержат предложение сократить потребление электроэнергии и внутренние цены на электричество.

Большинство стран опасаются ответных мер Москвы в случае введения «потолка» цен. Не менее 10 государств предложили ввести ограничения на цену топлива для всех поставщиков. Австрия, Венгрия и Нидерланды выступили против любых ограничений.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила установить потолок цен на российский газ.

- Еврокомиссия выступит с инициативой противостоять попыткам манипулировать европейским энергетическим рынком, - отметила она.

По ее мнению, подобные меры помогут преодолеть кризис на рынке энергетики. Также она выступала за ограничение цен на сжижженный газ.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также