САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: РФ и КНР показали невозможность однополярного мира

Они будут делиться опытом по противодействию санкционному давлению

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин заявил, что мир не может быть однополярным, это и демонстрируют Россия и Китай своим сотрудничеством и дружбой, передают РИА Новости.

- Мир не может быть однополярным, - сообщил он. - И когда мы говорим о развитии отношений, их надо строить только на принципах дружбы, взаимного уважения, сотрудничества, что и демонстрируют Россия и Китай.

Также он добавил, что парламенты двух стран будут делиться опытом по противодействию вызовам и санкционному давлению.

- Нам важно в рамках межпарламентского сотрудничества сделать все для того, чтобы законодательно обеспечить решения, принимаемые на уровне глав государств, но и, конечно, постараться найти те форматы, которые будут соответствовать сегодняшнему дню, более эффективные, с тем, чтобы отношения между нашими народами стали ближе, а итог нашей работы принес пользу как нашей стране, Российской Федерации, так и Китаю, - заявил он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также