САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Больше десяти стран ЕС выступили против введения «потолка» цен на газ из РФ

Они опасаются ответных действий России

Не менее десяти стран Евросоюза возражают против идеи ввести «потолок» цен на российский газ, опасаясь, что РФ тогда полностью прекратит его поставки, передает ТАСС со ссылкой на газету «Financial Times».

- По словам официальных лиц, среди стран, возражающих против предложения главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен одобрить «потолок» цен на российский газовый импорт, присутствуют Италия, Польша и Греция, - сообщили в газете.

Введение такой меры исключительно для российского газа потребует одобрения от всех 27 стран-членов объединения, а для принятия общего ограничения хватит квалифицированного большинства. Венгрия, Австрия и Нидерланды выступают против любых ограничений.

- Честно говоря, Россия, скорее всего, примет ответные меры, - заявил советник премьера Греции по энергетике Никос Цафос.

Сторонники введения потолка цен на весь газ предлагают установить цены выше нынешних в Азии и США, чтобы у международных поставщиков был стимул осуществлять поставки в Европу.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также