САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новым королем Великобритании стал принц Чарльз

Ему 74 года 

Британский трон по закону переходит принцу Чарльзу — ему 74 года. Наследный принц Чарльз немедленно, не дожидаясь коронации, становится королем Великобритании. Новый британский монарх взял имя Карл III, сообщила Лиз Трасс.

 — Боже, храни короля, — заявила Трасс. 
На протяжении 70 лет девизом страны и первой строкой британского гимна было «Боже, храни королеву».

- В этот период траура и перемен моя семья и я будем утешены и поддержаны знанием того уважения и глубокой привязанности, которыми пользовалась королева. Я знаю, что ее потеря будет глубоко ощущаться всей страной, королевствами, содружеством и бесчисленным множеством людей по всему миру, — сказал Чарльз, новый король Великобритании. 

Сегодня вечером Букингемский дворец сообщил, что скончалась королева Великобритании Елизавета II. Ранее стало известно, что она находится под медицинским наблюдением из-за ухудшения состояния здоровья. ей было 96 лет.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также