САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

России и Украине предложили заключить соглашение о неприкосновенности ЗАЭС

Стороны встретятся в течение 10–14 дней

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что в агентстве считают необходимым заключить с российской и украинской сторонами план по обеспечению безопасности Запорожской АЭС, передает «Коммерсант».

-Идея состоит в том, чтобы спросить у русских и украинцев, согласны ли они с тем, что АЭС не должна подвергаться нападениям, - сообщил он. - И предложим заключить простое соглашение о защите станции. Я уже поддерживаю контакты с обеими сторонами. Думаю, мы встретимся, чтобы проработать план, в течение десяти дней, максимум через две недели.

По его словам, полная демилитаризация всей окружающей зоны - задача более сложная и «амбициозная», поэтому речь идет исключительно о защите ЗАЭС по периметру ее территории.

- Я же уполномочен говорить только о безопасности самих ядерных объектов. Демилитаризация невозможна, ее нужно обсуждать на самом высоком уровне, а это не входит в компетенции МАГАТЭ, - заключил Гросси.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также