САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

России и Украине предложили заключить соглашение о неприкосновенности ЗАЭС

Стороны встретятся в течение 10–14 дней

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что в агентстве считают необходимым заключить с российской и украинской сторонами план по обеспечению безопасности Запорожской АЭС, передает «Коммерсант».

-Идея состоит в том, чтобы спросить у русских и украинцев, согласны ли они с тем, что АЭС не должна подвергаться нападениям, - сообщил он. - И предложим заключить простое соглашение о защите станции. Я уже поддерживаю контакты с обеими сторонами. Думаю, мы встретимся, чтобы проработать план, в течение десяти дней, максимум через две недели.

По его словам, полная демилитаризация всей окружающей зоны - задача более сложная и «амбициозная», поэтому речь идет исключительно о защите ЗАЭС по периметру ее территории.

- Я же уполномочен говорить только о безопасности самих ядерных объектов. Демилитаризация невозможна, ее нужно обсуждать на самом высоком уровне, а это не входит в компетенции МАГАТЭ, - заключил Гросси.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также