САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь взаимно признают нарушения ПДД

Соответствующее соглашение подписано 

Беларусь и Россия подписали соглашение о взаимном признании нарушений ПДД, об этом сообщает Белта. 

 — Вынесенное в отношении гражданина России на территории Беларуси постановление будет иметь юридическую силу и на территории России. При этом, если в Беларуси штраф не будет оплачен, то его могут принудительно взыскать в России на основании соответствующего запроса. Взысканный штраф поступит в бюджет страны-соседки, — говорится в сообщении.

Россия и Беларусь сейчас ведут интеграцию в рамках Союзного государства. Страны работают над 28 интеграционными программами, которые предполагают в том числе унификацию законодательства в ряде сфер.

Ранее посол РФ в РБ Борис Грызлов заявил, что в ближайших планах Москвы и Минска - унифицировать налоговое и таможенное законодательства. Также у стран будет единый орган, контролирующий налоги. А в 2023 году Россия и Беларусь создадут общий рынок нефти и электроэнергии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также