САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин: ФНБ создал подушку безопасности для государства

Это обеспечит финансовую стабильность в стране в условиях санкций

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что фонд национального благосостояния и денежно-кредитная политика Банка России позволили планировать надежное финансирование основных функций государства, передает РИА Новости.

- Стабилизационный фонд, который позже стал фондом национального благосостояния, - это важнейшее завоевание, которое позволило сделать подушку безопасности и вместе с Банком России дало возможность планировать надежное финансирование всех основных функций государства, - сообщил он.

По его словам, положительную роль сыграли создание электронного бюджета, технологических платформ и таможенное администрирование. Все это в совокупности дает россиянам ощущение финансовой стабильности даже в условиях санкций.

- Рубль укрепился, падение ВВП, которое предсказывали, оно на минимальных размерах, - отметил он. - Сейчас мы говорим, что в августе - начале сентября - это 0,5 процента. Инфляция - 13-14 процентов, она точно не за 30 процентов ушла.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также