САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Индонезия готова организовать встречу Путина и Зеленского на саммите G20

«Это прекрасный шанс для переговоров», считают там

Джакарта все еще готова организовать встречу президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского на полях саммита G20 в ноябре, это прекрасный шанс для переговоров, заявил посол Индонезии в РФ Хосе Таварес, передает РИА Новости.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ранее сообщил, что предпосылок для встречи Путина и Зеленского на саммите G20 в Индонезии пока нет.

- Это было бы отлично - площадка есть, - сказал посол. - Если бы они использовали эту площадку, это было бы отлично, и Индонезия готова оказать содействие в этом вопросе.

Таварес также заявил, что сожалеет, что «переговоры прекратились какое-то время назад».

- Но Индонезия поддерживает усилия Турции по переговорам, которые проходили ранее, - добавил он. - Мы надеемся, что если они захотят использовать для встречи площадку саммита G20 на Бали, то почему бы и нет? Это прекрасная возможность.

Ранее Песков сообщил, что различные факторы, в том числе безопасности, будут приниматься во внимание перед принятием решения о поездке президента РФ Владимира Путина на саммит G20.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

Дума запретит покупать рекламу на экстремистских медиа-ресурсах

Во вторник, 25 марта 2025 года, Государственная Дума рассмотрит во втором чтении поправки в федеральные законы «О противодействии экстремистской деятельности» и «О рекламе»

МНЕНИЯ

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также