САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Турчак предложил провести референдумы в Донбассе в День народного единства

А также на других освобожденных территориях

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак предложил провести голосование о вхождении Донбасса и освобожденных территорий в состав РФ в День народного единства, 4 ноября, передает ТАСС.

- День народного единства - это историческая дата, которая нас всех объединяет в пространство Русского мира, о котором мечтают жители Донбасса и освобожденных территорий, -заявил он.

Он также прокомментировал результаты социальных исследований о готовности жителей Донбасса и освобожденных территорий принять участие в голосовании и стать частью России и отметил, что результаты «подтверждают очевидное».

- Эта социология только подтверждает очевидное, -подчеркнул Турчак. - «Единая Россия» с первых дней СВО работает на этих территориях. Мы общаемся там с людьми каждый день, слышим, что они говорят, видим их настроения. Они давно к этому готовы.

По его словам, Донецк, Луганск и многие другие русские города, наконец, вернутся в родную гавань.

- Русский мир, разделенный сейчас формальными границами, снова обретет свою целостность, - заключил он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также