САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси изменились правила содержания беспилотников в погранзоне

Перед их использованием нужно предупредить орган пограничной службы

Правила содержания беспилотников в пограничной зоне и пограничной полосе изменились, сообщил Государственный пограничный комитет Беларуси.

По новым правилам, которые действуют с 24 августа, перед использованием дрона на режимной территории, вне зависимости от его массы, нужно уведомить ближайший территориальный орган пограничной службы. Раньше это правило не распространялось для беспилотников весом меньше одного килограмма.

- Запрещено использование и (или) владение «беспилотником» в пограничной полосе, а также его оставление вне населенных пунктов, расположенных в пограничной зоне, без уведомления органов пограничной службы, -сообщили в ведомстве.

Кроме того, в Беларуси действуют запретные зоны для использования дронов. Официальное графическое отображение координат зон существует только на публичной кадастровой карте.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также