САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Энергодар обесточен из-за массированного обстрела города украинскими войсками

Информация о пострадавших уточняется

Украинские войска начали массированный обстрел Энергодара, город временно обесточен, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в Telegram-канале.

- Энергодар под обстрелом, - написал он. - Украинские боевики начали массированный обстрел Энергодара. В результате обстрела город временно обесточен.

По словам Рогова, мощность шестого энергоблока Запорожской АЭС снижена до 135-140 МВт. Информация о пострадавших уточняется.

6 сентября МАГАТЭ подвела итоги инспекции на ядерных объектах Украины и, в частности, на Запорожской АЭС. В своем докладе организация призвала создать вокруг ЗАЭС зону безопасности, чтобы предотвратить возможные аварии. Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что не может ответить на вопрос, кто обстреливает ЗАЭС.

Владимир Путин заявил, что доверяет отчету миссии МАГАТЭ по итогам визита на Запорожскую АЭС, но отметил при этом, что организация находится под давлением США и Европы и не может открыто сказать, что обстрелы идут с украинской стороны.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также