САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия планируют подписать соглашение о единых правилах конкуренции

Оно позволит синхронизировать антимонопольное законодательство

Беларусь и Россия планируют подписать соглашение о единых правилах конкуренции. Об этом заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы России Максим Шаскольский на полях международной конференции, посвященной 30-летию антимонопольного регулирования в РБ, передает БЕЛТА.

- На двусторонней встрече с Министерством антимонопольного регулирования и торговли Беларуси мы обсудили текущую ситуацию, наше взаимодействие за последний год, меры, которые принимались антимонопольными ведомствами в связи с развитием экономической ситуации в наших странах, - сказал Шаскольский. - В ближайшее время у нас будет подписано соглашение о единых правилах конкуренции, которое позволит синхронизировать антимонопольное законодательство. Мы уже сейчас стараемся синхронно работать, и довольны взаимодействием с Беларусью.

В международной конференции в Минске принимают участие представители антимонопольных органов государств - участников СНГ. Обсуждаются вопросы развития конкуренции в цифровую эпоху, все «за» и «против» введения механизма параллельного импорта, а также применяемые антимонопольными органами меры в части ценового регулирования.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также