САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин прокомментировал назначение Трасс премьером Великобритании

Также президент отметил, что Москва продолжит отстаивать свои интересы в отношениях с Лондоном

Президент РФ Владимир Путин, комментируя назначение Лиз Трасс, заявил, что в Великобритании далекая от демократических принципов процедура избрания руководителя.

- Народ Великобритании не участвует в данном случае в смене правительства, - считает президент.

По его словам, в Великобритании действует «далекая от демократических принципов процедура избрания главы правительства».

- Она происходит в рамках победившей на предыдущих парламентских выборах партии, - пояснил Путин.

Он добивал, что решение о том, как выстраивать отношения с Россией, - это дело британских властей, Москва же будет защищать свои интересы.

- Правящие элиты там имеют свои установки, мы знаем позицию тори по этим вопросам, в том числе по отношению к России, - уверен Путин. - Это их дело - как выстраивать отношения с Российской Федерацией. Наше дело - защищать свои собственные интересы. И мы будет делать это последовательно, пусть никто в этом не сомневается.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также