САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Херсонская область полностью переходит на систему законодательства РФ

Конституция Украины больше не распространяется на регион

Заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов заявил, что Херсонская область полностью переходит на систему российского законодательства. Конституция и законы Украины на Херсонскую область больше не распространяются, передает РИА Новости.

- Херсонская область к Украине никакого отношения уже не имеет, - сообщил он. - Ее конституция и законы на нашу территорию больше не распространяются. Мы освобожденная территория, на которой действует военно-гражданская администрация, которая руководствуется в своей деятельности и равняется на нормативно-правовую базу Российской Федерации.

По его словам, населению Херсонской области за участие в референдуме ничего не грозит.

- Все, на что способен киевский режим, - это террористические попытки обстрелять, в том числе из американского оружия, мирное население, - добавил он.

Ранее власти Херсонской области приступили к подготовке референдума, на котором будет решен вопрос о присоединении региона к России.

- Референдум пройдет в этом году, - сообщил Стремоусов. -Планируется на осень. Идут организационные вопросы. После референдума мы станем полноценным субъектом Российской Федерации. Остается совсем немного времени, чтобы мы ощутили себя полноценными гражданами великой страны России. Мы идем по пути Крыма.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также