САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси обвиняемые в заговоре с целью захвата власти получили 11 и 10 лет колонии

Они готовили вооруженный мятеж

Суд в Минске вынес приговоры обвиняемым по уголовному делу о заговоре с целью захвата государственной власти в Беларуси, передает БЕЛТА.

- Сегодня в суде Минского района вынесли приговор по делу о заговоре с целью захвата власти, - сказано в сообщении. - Обвиняемый Юрий Зенкович был приговорен к 11 годам лишения свободы, Александр Федута и Григорий Костусев - к 10 годам лишения свободы.

В апреле 2021 года было объявлено о задержании группы лиц, готовивших покушение на президента Белдаруси Александра Лукашенко и членов его семьи. Сообщалось, что они также готовили вооруженный мятеж с целью захвата власти в стране насильственным путем. По данным КГБ республики, к готовившемуся покушению были причастны спецслужбы США.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также