САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Театры кукол из России и Беларуси покажут лучшие спектакли в Гродно

Участники представят детскую и взрослую программу

В Гродно более 150 участников покажут лучшие спектакли из своего репертуара для взрослых и детей, передает «Sputnik Беларусь».

Третий международный фестиваль театрального кукольного искусства «Лялькі над Нёманам» пройдет с 21 по 25 сентября в областном центре.

На нем выступят представители кукольных театров Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Омска, Рязани, Перми. Беларусь представят Витебский, Брестский, Могилевский, Гомельский и Гродненский театры.

Коллективы представят зрителям свои лучшие постановки.

На мероприятии покажут спектакли, поставленные по таким известным произведениям литературы, как «Преступление и наказание», «ШексПир во время чумы, или трагедия шутов» и «Саломея».

Для маленьких зрителей фестиваль начнется со спектакля «Время играть», а также детям покажут представление по мотивам русской народной сказки «Крошечка-Хаврошечка» и «Русалочка».

Первые два фестиваля театрального кукольного искусства «Лялькі над Нёманам» прошли в 2013 и 2014 году. Организаторами фестиваля являются Управление культуры Гродненского облисполкома и Гродненский областной театр кукол.


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также