САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ООН призвали обеспечить безопасность дипмиссий

После взрыва в Кабуле

Миссия ООН по содействию Афганистану после взрыва у посольства России в Кабуле призвала власти страны обеспечить безопасность дипломатических представительств, передают «Известия».

- В свете последних событий миссия подчеркивает необходимость принятия де-факто властями мер по обеспечению безопасности населения, а также дипломатических представительств, - сообщили в ООН.

Также организация выразила соболезнования семьям погибших в результате теракта.

- Миссия осуждает сегодняшний взрыв у здания посольства России в Кабуле, - написала ООН в Twitter. - Мы выражаем соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления раненым.

Ранее в Афганистане в районе Кабула, около посольства России произошел взрыв, который устроил террорист-смертник.

Детонация произошла в момент объявления дипломатом претендентов на получение визы у здания посольства.

Среди погибших оказались двое сотрудников российской дипмиссии.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что посольство России в Кабуле усилило охрану дипмиссии.

- Незамедлительно был принят комплекс мер по усилению охраны внешнего периметра, привлечены дополнительные силы талибских* властей, задействованы возможности службы разведки и контрразведки Афганистана, - сказал министр.

*Талибан» признан террористической организацией и запрещен в РФ.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также