САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новым премьер-министром Великобритании стала Лиз Трасс 

Ранее она занимала пост главы МИД 

По результатам выборов главы Консервативной партии новым лидером тори и премьер-министром Великобритании стала Лиз Трасс, с 2021 года занимавшая пост главы МИДа и министра по делам женщин и равных возможностей в кабинете Бориса Джонсона. Об этом пишет «Коммерсант». 


 За Трасс проголосовали 81,3 тысяч консерваторов, за ее оппонента Риши Сунака — 60,4 тысячи. 
  — Я избиралась как консерватор и буду управлять как консерватор,— сказала она и подчеркнула, что, в частности, будет стремиться к сокращению налогов и стоимости электроэнергии. 

Голосование по выбору нового лидера британских консерваторов завершилось 2 сентября, а началось 1 августа. В финал выборов вышли только Лиз Трасс и бывший канцлер казначейства Риши Сунак, предыдущий премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 7 июля объявил об отставке.

Ранее Трасс неоднократно высказывалась относительно необходимости усиления НАТО и ужесточения давления международного сообщества на Россию. В мае она заявила, что основополагающий акт Россия—НАТО «мертв» и альянс должен выработать новый подход к отношениям с Россией. На прошлой неделе Трасс подчеркнула, что при необходимости будет готова использовать ядерное оружие.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также