САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Боррель признал усталость европейских граждан от санкций против РФ

Однако от этой политики Запад не откажется  

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель признал усталость граждан отдельных европейских стран от санкций против России и их озабоченность грядущей зимой и пообещал разъяснять им «необходимость» санкционной политики. Об этом он сказал, выступая в видеоформате на межпарламентской конференции ЕС в Праге.

- Нельзя дать России возможность использовать усталость от санкций, которую испытывают отдельные наши страны, - заявил Боррель. - Эта проверка на прочность еще будет продолжаться. Мы должны говорить с нашими гражданами и разъяснять, как выглядит наша ответственность в условиях нынешнего кризиса (на Украине – ред.), а также подчеркивать важность усилий по ликвидации нашей стратегической энергозависимости от России.

Ранее министр по делам Европы и иностранных дел Франции Катрин Колонна признала, что не все страны Запада поддерживают санкционную политику против России.

- Мы должны противодействовать обходу санкций, - заявил она. - Европа, США, ряд других партнеров ввели санкции, но есть союзные страны, которые не приняли политику санкций. Это, в частности, Турция.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также