САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

G7 введет потолок цен на российскую нефть

Это приведет к дестабилизации рынка

Министры финансов G7, в которую входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США, планируют с 5 декабря ввести предельный лимит цен на нефть из России, передает «Коммерсант».

Лимит цен на российскую нефть введут в соответствии со сроками эмбарго Евросоюза на российское топливо.

Ограничение цен на российскую нефть поддержала Еврокомиссия, но страны G7 рассчитывают, что за их введение выступят и страны-члены Евросоюза. Они отметили, что им важна поддержка тех стран, которые закупают большое количество топлива из России. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что ограничение цен на нефть приведет к дестабилизации рынка. По его словам, Москва прекратит сотрудничество со странами, которые поддержат «нерыночный принцип» продажи нефти.

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Россия не будет поставлять нефть и нефтепродукты странам, которые поддержат установление лимита цен.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также