САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

G7 введет потолок цен на российскую нефть

Это приведет к дестабилизации рынка

Министры финансов G7, в которую входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США, планируют с 5 декабря ввести предельный лимит цен на нефть из России, передает «Коммерсант».

Лимит цен на российскую нефть введут в соответствии со сроками эмбарго Евросоюза на российское топливо.

Ограничение цен на российскую нефть поддержала Еврокомиссия, но страны G7 рассчитывают, что за их введение выступят и страны-члены Евросоюза. Они отметили, что им важна поддержка тех стран, которые закупают большое количество топлива из России. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что ограничение цен на нефть приведет к дестабилизации рынка. По его словам, Москва прекратит сотрудничество со странами, которые поддержат «нерыночный принцип» продажи нефти.

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Россия не будет поставлять нефть и нефтепродукты странам, которые поддержат установление лимита цен.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также