САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

G7 введет потолок цен на российскую нефть

Это приведет к дестабилизации рынка

Министры финансов G7, в которую входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США, планируют с 5 декабря ввести предельный лимит цен на нефть из России, передает «Коммерсант».

Лимит цен на российскую нефть введут в соответствии со сроками эмбарго Евросоюза на российское топливо.

Ограничение цен на российскую нефть поддержала Еврокомиссия, но страны G7 рассчитывают, что за их введение выступят и страны-члены Евросоюза. Они отметили, что им важна поддержка тех стран, которые закупают большое количество топлива из России. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что ограничение цен на нефть приведет к дестабилизации рынка. По его словам, Москва прекратит сотрудничество со странами, которые поддержат «нерыночный принцип» продажи нефти.

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Россия не будет поставлять нефть и нефтепродукты странам, которые поддержат установление лимита цен.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также