САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украина введет санкции против учителей, сотрудничающих с Россией

За распространение образовательных стандартов РФ

Кабмин Украины поддержал введение санкций против преподавателей и учебных учреждений на неподконтрольных Киеву территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые применяют образовательные стандарты России, передает РИА Новости.

- Преподаватели и образовательные учреждения, которые распространяли образовательные стандарты РФ, и признают образовательные квалификации, присвоенные учреждениями высшего образования России, попадают под специальные экономические и другие санкции сроком на 5 лет, - сообщило министерство реинтеграции в соцсетях. 

Кроме того, санкции предложили ввести против некоторых российских учреждений высшего образования и их руководителей.
- В общей сложности санкции распространяются на 81 физическое и 53 юридических лица, - сказано в сообщении. -Такое распоряжение приняло сегодня правительство на своем заседании, одобрив соответствующие предложения. Формат реализации этих санкционных мероприятий теперь рассмотрит Совет нацбезопасности и обороны.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также