САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Германии потребовали демонтировать «Северный поток -2»

Либеральная партия ФРГ призвала сократить закупки сырья из России и Беларуси

Либеральная партия Германии СвДП потребовала демонтировать трубопровод «Северный поток – 2», передает РИА Новости.

- Как свободные демократы, мы требуем демонтажа «Северного потока -2», а также скорейшей разработки концепции правовых, технических и экологических гарантий, - заявили они.

Парламентская группа стремится добиться отмены импорта российского и белорусского сырья, в том числе энергоносителей.

Представители партии считают газопроводы «Северный поток» и «Северный поток -2» геополитическим проектом Кремля, направленным на изоляцию Украины.

- Именно поэтому, в частности, строительство газопровода «Северный поток -2» вызвало значительное недовольство и привело к дипломатической изоляции Германии, - сообщили они.

Депутаты также призвали к расширению санкций против российского политического руководства и выдворению из страны родственников россиян, попавших под санкции и имеющих визы и право на жительство в Германии.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также