САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Жители Донбасса считают себя частью культурного пространства России

РФ будет делать все необходимое, чтобы им помочь

Живущие в Донбассе люди считают себя частью гуманитарного, культурного, языкового пространства России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на открытом уроке «Разговор о важном» в Калининграде, передает ТАСС.

- Люди, которые там живут, считают себя частью нашего общего гуманитарного, культурного, языкового, вы же говорите на русском языке, это родной язык для вас, частью этого пространства, - сообщил он, обращаясь к школьнице из города Макеевки в ДНР.

Ранее Путин заявлял, что Россия и ее руководство будут делать все необходимое, чтобы помочь тем, кто живет в Донбассе. Также российский лидер отметил, что изоляция и геноцид по отношению к мирным жителям Донбасса со стороны Украины проводились восемь лет.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также