САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Жители Донбасса считают себя частью культурного пространства России

РФ будет делать все необходимое, чтобы им помочь

Живущие в Донбассе люди считают себя частью гуманитарного, культурного, языкового пространства России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на открытом уроке «Разговор о важном» в Калининграде, передает ТАСС.

- Люди, которые там живут, считают себя частью нашего общего гуманитарного, культурного, языкового, вы же говорите на русском языке, это родной язык для вас, частью этого пространства, - сообщил он, обращаясь к школьнице из города Макеевки в ДНР.

Ранее Путин заявлял, что Россия и ее руководство будут делать все необходимое, чтобы помочь тем, кто живет в Донбассе. Также российский лидер отметил, что изоляция и геноцид по отношению к мирным жителям Донбасса со стороны Украины проводились восемь лет.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Умер «Бергер» из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также