САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Жители Донбасса считают себя частью культурного пространства России

РФ будет делать все необходимое, чтобы им помочь

Живущие в Донбассе люди считают себя частью гуманитарного, культурного, языкового пространства России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на открытом уроке «Разговор о важном» в Калининграде, передает ТАСС.

- Люди, которые там живут, считают себя частью нашего общего гуманитарного, культурного, языкового, вы же говорите на русском языке, это родной язык для вас, частью этого пространства, - сообщил он, обращаясь к школьнице из города Макеевки в ДНР.

Ранее Путин заявлял, что Россия и ее руководство будут делать все необходимое, чтобы помочь тем, кто живет в Донбассе. Также российский лидер отметил, что изоляция и геноцид по отношению к мирным жителям Донбасса со стороны Украины проводились восемь лет.

Парламентское Собрание

Главное - человек

В Витебске обсудили законодательные подходы и систему поддержки граждан старшего поколения в Беларуси и России

Политика

Михаил ДЕМУРИН про приоритеты американцев: Достижение мира — их последняя цель

Наша дипломатическая служба уже сделала выводы

МНЕНИЯ

Las malvinas son argentinas*

Андрей Удальцов

Между Аргентиной и Британией начинает, похоже, вновь обостряться давний конфликт

Качественные законы обеспечат развитие нашей страны

Ольга Казакова

Приоритет - принятие качественных законов страны

Что вокруг чего вращается

Кристина Воробьёва

Последний опрос, проведённый Институтом психологии РАН, прямо показал, что в тяжёлой борьбе между интеллектом и ЕГЭ последний всё чаще одерживает победу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также