САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров назвал явкой с повинной слова Зеленского о гарантиях безопасности МАГАТЭ

Украина обещала, что не будет препятствовать проведению миссии на ЗАЭС

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что слова президента Украины Владимира Зеленского о гарантиях безопасности визита миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС являются явкой с повинной, передает РИА Новости.

- Напомню, что господин Зеленский, отрицая, что Украина обстреливает станцию, заявил, что если миссия будет согласована, то со стороны Украины не будет никаких препятствий для ее безопасного проведения, - сказал он. - Я считаю, что это явка с повинной по большому счету, если он гарантировал, что там все будет безопасно.

Лавров также добавил, что Россия делает все, чтобы миссия МАГАТЭ на Запорожской АЭС безопасно выполнила свою работу.

- Мы делаем все, чтобы эта станция была в безопасности, чтобы она безопасно функционировала и чтобы миссия там осуществила все свои планы, - пояснил глава МИД. - Они говорят, что не имеют мандата определять виновных, но, конечно же, им покажут все те следы, которые были оставлены в результате украинских обстрелов.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также