САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров назвал явкой с повинной слова Зеленского о гарантиях безопасности МАГАТЭ

Украина обещала, что не будет препятствовать проведению миссии на ЗАЭС

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что слова президента Украины Владимира Зеленского о гарантиях безопасности визита миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС являются явкой с повинной, передает РИА Новости.

- Напомню, что господин Зеленский, отрицая, что Украина обстреливает станцию, заявил, что если миссия будет согласована, то со стороны Украины не будет никаких препятствий для ее безопасного проведения, - сказал он. - Я считаю, что это явка с повинной по большому счету, если он гарантировал, что там все будет безопасно.

Лавров также добавил, что Россия делает все, чтобы миссия МАГАТЭ на Запорожской АЭС безопасно выполнила свою работу.

- Мы делаем все, чтобы эта станция была в безопасности, чтобы она безопасно функционировала и чтобы миссия там осуществила все свои планы, - пояснил глава МИД. - Они говорят, что не имеют мандата определять виновных, но, конечно же, им покажут все те следы, которые были оставлены в результате украинских обстрелов.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также