САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин поручил депутатам проанализировать ситуацию с ремонтом школ в России 

В рамках президентского контроля 

Председатель ПС, спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комитетам ГД по контролю и просвещению, исполняя требования президента в рамках парламентского контроля проанализировать ситуацию с ремонтом школ и их готовности к приему учеников 1 сентября.

 — В случае срыва подрядчиками сроков ввода школ в эксплуатацию депутатам предложено в своих избирательных округах направить соответствующие обращения в контрольно-надзорные органы, — говорится в сообщении. 

 — Инициированная президентом Федеральная программа капитального ремонта школ, действующая с 2022 до 2026 года, должна быть реализована в установленные сроки, — добавил Вячеслав Володин. 

Ранее президент России на совещании с Правительством при обсуждении вопроса готовности школ к 1 сентября потребовал выявить подрядчиков, виноватых  в срыве срока ремонтов 84 школ, и больше с ними не работать.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также