САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Миссия МАГАТЭ задержана на контролируемой Украиной стороне линии фронта

Россия несмотря ни на что готова принять экспертов на Запорожской АЭС 

Россия готова принять экспертов МАГАТЭ на Запорожской АЭС, несмотря на попытки Киева сорвать их приезд, сообщили в Минобороны. Ведомство отмечает, что обстановка в районе ЗАЭС сложная, но остается под полным контролем.
Так, стало известно, что миссия МАГАТЭ задержана на три часа на удерживаемой Украиной стороне линии фронта. 

Ранее был уничтожен украинский десант, высадившийся рядом с Запорожской АЭС. Еще один десант ВСУ был потоплен на подходе. 

 — Главной целью десанта ВСУ близ Энергодара был захват ЗАЭС. Украинский десант начал высаживать в Энергодаре через полчаса после начала массированного обстрела города. Из-за обстрелов ВСУ на ЗАЭС, по предварительным данным, отключился 5-й энергоблок, сработала защита, повреждена линия резервного питания.  ВСУ бьют по Энергодару с применением гаубиц М777 — число раненных из-за удара по Энергодару достигло пяти, среди них ребенок в очень тяжелом состоянии.  Украина с помощью обстрелов желает скрыть от МАГАТЭ правду об обстрелах ЗАЭС и о ее неудовлетворительном состоянии, также Киев рассчитывал оставить членов миссии МАГАТЭ как живой щит на Запорожской АЭС, — заявил член совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов. 

 — В Запорожской области рассчитывают, что благодаря МАГАТЭ мир узнает, в каком состоянии находится АЭС и производила ли Украина грязную бомбу, — добавил он. 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также