САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Миссия МАГАТЭ задержана на контролируемой Украиной стороне линии фронта

Россия несмотря ни на что готова принять экспертов на Запорожской АЭС 

Россия готова принять экспертов МАГАТЭ на Запорожской АЭС, несмотря на попытки Киева сорвать их приезд, сообщили в Минобороны. Ведомство отмечает, что обстановка в районе ЗАЭС сложная, но остается под полным контролем.
Так, стало известно, что миссия МАГАТЭ задержана на три часа на удерживаемой Украиной стороне линии фронта. 

Ранее был уничтожен украинский десант, высадившийся рядом с Запорожской АЭС. Еще один десант ВСУ был потоплен на подходе. 

 — Главной целью десанта ВСУ близ Энергодара был захват ЗАЭС. Украинский десант начал высаживать в Энергодаре через полчаса после начала массированного обстрела города. Из-за обстрелов ВСУ на ЗАЭС, по предварительным данным, отключился 5-й энергоблок, сработала защита, повреждена линия резервного питания.  ВСУ бьют по Энергодару с применением гаубиц М777 — число раненных из-за удара по Энергодару достигло пяти, среди них ребенок в очень тяжелом состоянии.  Украина с помощью обстрелов желает скрыть от МАГАТЭ правду об обстрелах ЗАЭС и о ее неудовлетворительном состоянии, также Киев рассчитывал оставить членов миссии МАГАТЭ как живой щит на Запорожской АЭС, — заявил член совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов. 

 — В Запорожской области рассчитывают, что благодаря МАГАТЭ мир узнает, в каком состоянии находится АЭС и производила ли Украина грязную бомбу, — добавил он. 

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также