САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Казахстане предложили провести внеочередные президентские выборы

И хотят пересмотреть срок полномочий главы государства

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил осенью 2022 года провести внеочередные выборы главы государства, передает «Интерфакс».

- Как вы знаете, очередные выборы президента должны состояться в 2024 году, парламентские в 2025 году, - сообщил он. - Предлагаю осенью текущего года провести внеочередные президентские выборы.

Он заявил, что интересы государства для него превыше всего, поэтому он готов пойти на досрочные президентские выборы, даже несмотря на сокращение собственного срока полномочий.

- Также необходимо пересмотреть количество и продолжительность срока полномочий президента, - добавил он. - Я рекомендую ограничить срок полномочий президента одним сроком в семь лет. Но переизбрание запрещено.
Президент страны избирается сроком на пять лет. Один и тот же человек не может быть президентом республики более двух раз подряд. Следующие выборы президента должны были пройти в 2024 году, а парламента — в 2025 году.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также